Новогодняя образовательная смена для детей

В разработке праздничных мероприятий приняли участие психологи, педагоги, дизайнеры, аниматоры. У всех была общая цель – создать необычное пространство, в котором будет комфортно каждому из присутствующих. В результате каждый день пребывания был продуман до мелочей. В программу вошли оздоравливающие и закаливающие процедуры, подвижные игры на свежем воздухе, творческая деятельность и развивающие занятия.

В образовательной смене учтены интересы всех учащихся: от дошколят до молодых людей старшего школьного возраста. Утро начинается с музыкальной зарядки, после сбалансированного завтрака предлагаются зимние развлечения. Малышей ожидает ледяная горка, прогулки на лыжах. Ребята постарше с удовольствием проводят время в бассейне, а любители сухого пара – в сауне.

Вечер, пожалуй, самое насыщенное и интригующее время. Костюмированные концерты, представления, дискотеки соберут всю дружную команду зимнего лагеря. Здесь раскрываются таланты, и крепнет вера в собственные силы. Все смогут примерить образ дизайнера костюмов, декоратора, актёра. А ещё обзавестись новыми друзьями и интересными собеседниками.

Такой отдых без преувеличения можно назвать «умным». Интеллектуальные игры и квесты, включённые в программу смены, вызывают неизменный интерес у детей любого возраста. В командных поединках развивается чувство ответственности. Ребята учатся поддерживать друг друга, отстаивать свою точку зрения и отвечать за принятое решение. Это мощный стимул для развития. Когда рядом находятся эрудиты, блещущие знаниями, всегда хочется двигаться вперёд.

Январские праздники всегда хочется провести по-особенному. Это время, когда даже взрослые радостно волнуются в предвкушении чудес или неожиданных сюрпризов. Что уж говорить о детях! Для них новогодние дни – это двери в сказку. Но все ли родители готовы превратить каникулы в фейерверк эмоций, уводящих от бесконечного зависания в гаджетах? Наш центр взял на себя эту задачу и успешно её реализовывает уже не первый год.

«Династия» приглашает провести незабываемое время в зимнем лагере школы или выездном, функционирующем на базе одной из лучших гостиниц Омска – Ника. Комфортные номера, охраняемая территория, качественное питание – всё это позволяет ребятам хорошо отдохнуть и погрузиться в атмосферу праздника. Приключения начинаются буквально с первых минут. Ведь мы отправляемся в новогоднее путешествие «Гринвич – похититель Рождества»!

Что уникального в этой затее? В первую очередь, это умелое сочетание развлечений и обучения. Ребята играют и в это же время говорят на иностранном языке. Лексика пополняется новыми английскими и китайскими словами праздничной тематики. И всё это происходит не за партой, а в непринуждённой сказочной кутерьме. Накал эмоций помогает восприятию иностранного и делает его привычным инструментом общения.

➢ Организация и безопасность

➢ Зимняя программа для детей

➢ Образовательный новогодний тур – лучший вариант каникул

Главным для организаторов новогоднего тура является физическое и психологическое здоровье учеников. Чтобы дети чувствовали себя комфортно, их распределяют на немногочисленные отряды в зависимости от возраста и языковой подготовки. Помощником и лучшим другом для них становится квалифицированный вожатый с педагогическим образованием. Он же проследит за здоровьем подопечных и вовремя обратится за помощью к врачу, который прикреплён за сменой.

Родители – желанные гости в лагере в любое время. Они с пониманием относятся к тому, что телефонная связь осуществляется в конкретные часы. Ведь важно, что ребёнок научится ценить живое общение с друзьями, а не виртуальные контакты в соцсетях. День, проведённый без телефона, стоит этого.

У каждого останутся свои впечатления от пребывания в зимнем лагере. Но это однозначно станет лучшим воспоминанием о праздновании Нового года. Дети понесут во взрослую жизнь представление о настоящем празднике, наполненным интеллектуальным весельем и содержательным времяпровождением.
Новый год с «Династией» – это незабываемый праздник нового формата. В нём есть место активному отдыху, интеллектуальным играм и весёлому досугу. Мы учим развлекаться правильно и интересно!

Новогодняя образовательная смена для детей

➢ Организация и безопасность

➢ Зимняя программа для детей

➢ Образовательный новогодний тур – лучший вариант каникул